Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

SAISON 2022

Dimanche 26 Juin

Troyalac'h St Evarez

Cadets

53 Partants

- COGEN Lucas

Vendredi 24 Juin

Guipavas :

3-Juniors 

63 Partants

- ROUE Stevan

- TAILLEZ Simon

Dimanche 19 Juin

Le Drennec championnat du 29

Cadets

55 Partants

- BELLEC FOURN Lucas

- CALVEZ Bastian

- COGEN Lucas

- FAVE Morgan

- LABOUS Gwenael

- UGUEN Yanis

Le Drennec championnat du 29

Juniors

46 Partants

- TAILLEZ Simon 

Samedi 18 Juin

Lamballe Zone Lanjouan :

2-3-Juniors 

33 Partants

- KERBAOL Cedrine

Taule coupe de bretagne

Cadets

51 Partants

- COGEN Lucas

- LABOUS Gwenael

Plouay Piste Championnat de bretagne :

cadets

- FAVE Morgan

Jeudi 16 Juin

Gouesnou :

2-3-Juniors 

92 Partants

- ROUE Stevan

Dimanche 12 Juin

Ergue-Gaberic coupe de bretagne

Cadets

71 Partants

- BELLEC FOURN Lucas

- COGEN Lucas

-FAVE Morgan

- LABOUS Gwenael

Dimanche 29 Mai

Plourin les Morlaix 

Cadets

78 Partants

- BRUNEAU Mathis

- CALVEZ Bastian

- COGEN Lucas

- LABOUS Gwenael

- LE ROUX Chad

Jeudi 26 Mai

Pleyben:

Cadets

43 Partants

- BELLEC FOURN Lucas

- COGEN Lucas

- LE ROUX Chad

Landeda Landed'tour :

2-3-Juniors 

74 Partants

- ROUE Stevan

Souvenir Ange Rousel :

Juniors

92 Partants

- TAILLEZ Simon

Bolazec Championnat pass cyclisme du 29 :

D1-D2

50 Partants

- TANGUY Kévin

D3-D4

36 Partants

- SALIOU Joel

Pleyben:

Pupile

- Yven Nolann

Samedi 21 Mai

Treffrin :

Cadets

43 Partants

- BELLEC FOURN Lucas

- COGEN Lucas

- FAVE Morgan

- LABOUS Gwenael

Guipavas La Kiclos

Pass et Pass Open

36 Partants

- SALIOU Joel

- TANGUY Kévin

Guipavas La Kiclos

2-3 Juniors et Pass Open

54 Partants

- JESTIN Yanaël

Vendredi 20 Mai

Plounevez Quintin  :

Pass et Pass Open

66 Partants

- SALIOU Joel

Dimanche 15 Mai

Lannilis Trophée Madiot:

Cadets

106 Partants

- BELLEC FOURN Lucas

- CALVEZ Bastian

-COGEN Lucas

- FAVE Morgan

- LABOUS Gwenael

- LE ROUX Chad

- PIRIOU Dorian

- POIRIER Gwénaël

 

Arguenon Vallée Verte :

Juniors

177 Partants

- TAILLEZ Simon

Samedi 14 Mai

Piste Plouzané :

Cadets

- BRUNEAU Mathis

- CALVEZ Bastian

- FAVE Morgan

Dimanche 8 Mai

Leuhan :

Cadets

30 Partants

- COGEN Lucas

- LABOUS Gwenaël

Ploigneau Championnat de Bretagne CLM :

Cadets

185 Partants

Equipe 1 

- BRUNEAU Mathis

- CALVEZ Bastian

- FAVE Morgan

- POIRIER Gwénaël

Equipe 2

- BELLEC FOURN Lucas

- LE ROUX Chad

- PIRIOU Dorian

- UGUEN Yanis

Leuhan :

Pass et pass Open

30 Partants

- SALIOU Joel

Dimanche 1 Mai

Le Drennec:

Cadets

34 Partants

- CALVEZ Bastian

- COGEN Lucas

- LABOUS Gwenaël

- LE ROUX Chad

- POIRIER Gwénaël

- UGUEN Yanis

Samedi 23 Avril

TDEC Saint-Renan:

Pupille

- MESSIN Lucas

- YVEN Nolann

Lundi 18 Avril

Kerdehel en Baud (56):

3-Juniors-PC

84 Partants

- TAILLEZ Simon

Ploujean Morlaix:

PC-PC Open

63 Partants

- SALIOU Joel

Dimanche 17 Avril

Plabennec:

Minimes

36 Partants

- KERMORGANT Simon

- TAILLEZ Axel

Plabennec Tour du Pays des Abers:

Cadets

32 Partants

- BELLEC FOURN Lucas

- PIRIOU Dorian

Samedi 16 Avril et Dimanche 17 Avril

Tour de la cote de Granit Rose:

Cadets

44 Partants

- COGEN Lucas

- FAVE Morgan

- LABOUS Gwenael

- LE ROUX Chad

- POIRIER Gwénaël

Samedi 16 Avril

Concarneau:

3-Juniors-PC

118 Partants

- JESTIN Yanaël

Guipavas Piste:

Cadets

- CALVEZ Bastian

Dimanche 10 Avril

Chateaulin:

Cadets

37 Partants

- BELLEC FOURN Lucas

- CALVEZ Bastian

- COGEN Lucas

- LE ROUX Chad

Chateaulin:

Minimes

45 Partants

- KERMORGANT Simon

Dimanche 3 Avril

Tour du Pays d'Iroise Saint Renan:

Cadets

105 Partants

- BELLEC FOURN Lucas

- BRUNEAU Mathis

- CALVEZ Bastian

- COGEN Lucas

- FAVE Morgan

- LABOUS Gwenael

- LE GOFF Axel

- LE ROUX Chad

- PIRIOU Dorian

- POIRIER Gwénaël

- UGUEN Yanis

Saint Renan:

Minimes

19 Partants

- KERMORGANT Simon

- MAZIERES Mewen

- TAILLEZ Axel

Carhaix:

Pc Open

128 Partants

- TANGUY Kévin

Samedi 2 Avril

FSGT Saint Renan:

1-2-3

- TANGUY  Kévin

- DELABYE Ludovic

- SALIOU Joël

- FERRE Achille

- LOPPION Fabrice

- LE BRIS Eric

FSGT Saint Renan:

4-5

- CROGUENNEC Camille

- QUEMENEUR Moana

- FICHEN Lionel

- AMIS Jean-Luc

- LE DUFF Gaël

- LE QUELLEC Alain

- LE ROUX Mathieu

- PASQUET Yannick

- FERRE Arthur

- COLAS Stéphane

Dimanche 27 Mars

Tregunc:

Cadets

46 Partants

- LABOUS Gwenael

- LE GOFF Axel

- UGUEN Yanis

Plestin les Greves (22):

Cadets

35 Partants

- BRUNEAU Mathis

- CALVEZ Bastian

- COGEN Lucas

- FAVE Morgan

Samedi 26 Mars et Dimanche 27 Mars

Penn ar Bed Pays d'Iroise:

Juniors

166 Partants

- JESTIN Yanaël

- TAILLEZ Simon

Samedi 19 Mars

Pistes de Lesnevan:

Cadets

- CALVEZ Bastan

- FAVE Morgan

Dimanche 20 Mars

Guipavas La Kiclos :

Cadets

43 Partants

- BELLEC FOURN Lucas

- FAVE Morgan

- LE GOFF Axel 

- LE ROUX Chad

- PIRIOU Dorian

-POIRIER Gwénaël

Bourg Blanc St Urfold:

pc open

59 Partants

- BOUVIER Sebastien

Plancoet (22):

cadets

88 Partants

- COGEN Lucas

Ronde du Printemps Emballages Samson (22):

Juniors

169 Partants

- JESTIN Yanaël

- TAILLEZ Simon

FSGT Bourg Blanc:

4-5

- FERRE Achille

- QUEMENEUR Moana

- BEAUVAIS Laurent

- LE DUFF Gael

- LE QUELLEC Alan

- AMIS Jean Luc

- LE ROUX Mathieu

- FICHEN Lionel

- CROGUENNEC Camille

FSGT Bourg Blanc:

1-2-3

- TANGUY Kevin

- DELABYE Ludovic

- SALIOU Joel

Dimanche 13 Mars

Plomeur Tro Bro Ploeur :

Minimes

28 Partants

- Simon KERMORGANT

Le Folgoet Coupe BZH des Clubs :

2-3-juniors-pc open

93 Partants

- Stevan ROUE (3e Categorie)

- Simon TAILLEZ (Junior)

Dolo (22) :

Cadets

63 Partants

- Lucas COGEN

Gwenael LABOUS

Plouezec Berjul (22) :

Cadets

40 Partants

- Morgan FAVE

Dimanche 6 Mars

Guipavas Coupe de Bretagne :

Cadets

81 Partants

- Lucas BELLEC FOURN

- Mathis BRUNEAU

- Bastian CALVEZ

- Lucas COGEN

- Chad LE ROUX

Pleyben :

Pc- pc open

81 Partants

- Kévin TANGUY

Dimanche 27 Février

An Hi Kenta Mespaul :

2-3-juniors-pc open

111Partants         93.60km

-  Yanaël JESTIN (Junior)

- Simon TAILLEZ (Junior)

Dimanche 20 Février

Grand Prix Cycliste de Camors (56): 

2-3-juniors-pc open

122 Partants      100.80km

- Simon TAILLEZ (Junior)